Территория Вестерна. Юго-Запад США

25 апреля – 9 мая

Весна – прекрасная пора для путешествия по юго-западным штатам США - Неваде, Юте, Аризоне. Предлагаемый маршрут фотосафари включает посещение не только самых известных Национальных парков США: Зион, Брайс Каньон, Кэпитол Риф, Арки, Каньонлендс, но и уникальных жемчужин, расположенных на территориях резерваций индейцев навахо - Долина Монументов, Каньоны Антилопы, Озеро Пауэлл. Эти удивительные по красоте места заставят сильнее биться наши сердца, ведь сюда стремятся попасть фотографы со всего мира в поисках наилучших кадров. Всемирная известность и слава пришли сюда также и благодаря Голливуду. Здесь были сняты все легендарные американские вестерны, и мы сможем воочию увидеть это чудо. А учитывая, что наше путешествие начинается из города грёз - Лас Вегаса, мы сможем пронести ощущение праздника через всю поездку.

День 1

Прилет в Лас Вегас, поселение в отеле, отдых после длительного перелета. Прогулка по вечернему сверкающему огнями Стрипу.

 

День 2

Утром выезд в Национальный парк Зион (Zion National Park) поселение в отеле, экскурсия по парку.

 

День 3

Поход в каньон Сабвей (Subway). Без преувеличения, это самое удивительное, загадочно-прекрасное и труднодоступное место в Зионе, потребующее от нас максимальных усилий в течении всего светового дня.

 

День 4

Утром, восстановив силы крепким сном и плотным завтраком, мы выезжаем в Национальный парк Брайс Каньон (Bryce Canyon). Наш путь будет пролегать по самым живописным местам Зиона. Дорога проложена в горах, через туннели и арки. Со смотровых площадок мы сможем отснять потрясающие виды открывающихся перед нами горных пейзажей. В Брайсе мы останавливаемся в отеле, отдыхаем и готовимся к вечерней съемке амфитеатра каньона.

 

День 5

Рассвет в Брайсе мы встречаем, успевая запечатлеть волшебный золотой свет, окрашивающий верхушки таинственных худусов. Немного погодя, когда свет начинает проникать на дно каньона, мы постепенно перемещаемся вниз и снимаем текстуры и абстракты уже внутри каньона. Одновременно выбираем и наилучшие точки для вечерней съемки.

 

День 6

После утренней съемки выезжаем в Национальный парк Кепитол Риф (Capitol Reef). В этот парк мы поедем по одной из самых красивых дорог Америки. По дороге будем останавливаться для того, чтобы полюбоваться и сфотографировать необыкновенные виды этих мест. Ночевать мы будем в городке Торрей (Torrey).

 

День 7

Утром выезжаем в город Моаб (Moab), который находится рядом с двумя национальными парками Арки (Arches) и Каньонлендс (Canyonlands). В Моабе мы поселимся в коттедже, который будет находиться недалеко от въезда в оба эти парка.

 

День 8-9

Съемка в лучших точках национальных парков: Меса Арч, Мертвая Лошадь, Дистрикт Нидлс, Деликатная Арка(символе штата Юта), Окна, Даббл Арч.

 

День 10

После утренней съемки выезжаем в Долину Монументов (Monument Valley). Нам необходимо заблаговременно успеть к удивительному вечернему свету в Долине Монументов, возникающему на закате. Ночуем в мотеле в городке Мексикан Хэт (Mexican Hat), к которому ведет знаменитая дорога, знакомая всем по фильму "Форест Гамп".

День 11

Утренняя съемка " Рукавичек" и "Трёх Сестёр" внутри Долины Монументов.

Выезжаем в Пейдж. Вечером съемка на озере Пауэлл.

День 12-13

В Пейдже нам предстоит побывать и отснять фотографии в нескольких жемчужинах мирового уровня. Это Верхняя и Нижняя Антилопа, Изгиб Подковы, Алстром Пойнт и, если нам повезёт, мы сможем попасть в знаменитый Вэйв.

День 14

Выезд в Лас Вегас

День 15

Вылет.