Осенние краски Колорадо

25 сентября - 10 октября

Золотая осень - лучшее время для посещения юго-западных штатов США – Колорадо, Нью - Мексико и Юты. Осенние краски особенно ярко подчеркивают уникальные по красоте пейзажи этих мест.

 

День первый

Прилетаем в Денвер, столицу штата Колорадо. Берем машины в аренду и заселяемся в отеле.

Отдых, прогулка по вечернему городу.

 

День второй, третий и четвертый

Утром после завтрака выписываемся из отеля и выезжаем в западном направлении в город Аспен (Aspen). Нам предстоит проехать около 160 миль. Аспен - один из самых известных и знаменитых горнолыжных курортов. На 3 дня останавливаемся в Аспене в арендованном доме.

Всего в 15 милях от Аспена находится горное озеро под названием Марун Беллс (Maroon Bells), рейтинг которого зашкаливает за пять фотографических звезд. Его стремятся запечатлеть лучшие фотографы всего мира. Мы будем ездить сюда на утреннюю и вечернюю съемки, чтобы поймать волшебные отражения Марун Беллс в самом красивом свете. Кроме того в один из дней мы отправимся в близлежаший городок Марбл (Marble), где находится место, которое считается символом штата Колорадо - это старая, заброшенная мельница на горной речке Кристалл (Crystal Mill). Это очень труднодоступное место, добраться до которого мы сможем только, заказав экскурсию на специальных джипах в местном турбюро.

День пятый, шестой и седьмой

Мы отправимся в город Юрей (Ouray), который находится в горах Сан Хуан (San Juan Mountains).

Здесь мы остановимся на 3 дня в одном из отелей этого очаровательного городка. Все эти дни мы будем наслаждаться прекрасными видами гор, усеянных рощами осин всех цветов.

Мы проедем по знаменитой Дороге Последнего Доллара (Last Dollar Road), а также по высокогорной Дороге Последнего Миллиона Долларов (Last Million Dollars Road), увидим историческую железную дорогу Сильвертон-Дюранго. Нас ждут интересные прогулки по горнолыжному городку Теллурайд (Telluride), мы увидим ранчо Ив Сен Лорана, где снималась известная реклама Мальборо.

Если погода и время нам позволят, мы съездим в Национальный парк Блэк Каньон (Black Canyon NP), хотя бы с его южного края.

 

 

День восьмой и девятый

Мы переезжаем в штат Юта, город Моаб, расположенный около двух известнейших национальных парков США – Арки и Каньонлендс (Arches & Canyonlands). Мы будем жить в уютном кондо 2 дня, за которые постараемся увидеть и сфотографировать Деликатную Арку, которая считается символом штата Юта, Меса Арку и много других мест, привлекающих фотографов и туристов со всего мира.

 

День десятый

Долина Монументов - одно из самых узнаваемых мест благодаря Голливуду, который снимал здесь вестерны еще с 20-х годов. Однако, эта долина обладает такой магической силой, что вы никогда не сможете забыть эти уникальные виды. Кстати, долина расположена на границе двух штатов – Юты и Аризоны, поэтому у вас появится шанс побывать и на Аризонщине в эту поездку.

Мы проведем 1 ночь в отеле около Долины.

 

День одиннадцатый

Выезжаем в Нью Мексико, город Фармингтон (Farmington), останавливаемся в отеле, а на вечернюю съемку отправляемся в Бисти Бедлендс (Bisti Badlands). Вряд ли можно представить более странное место, сотворенное природой на Земле. Так что готовьтесь к тому, что

почувствуете себя как астронавты на Луне или на Марсе, но это будет прекрасно, особенно в лучах закатного солнца.

 

День двенадцатый

Альбукерк – столица штата Нью Мексико. Приезжаем, поселяемся в отеле. В это время в Альбукерке проходит Международный фестиваль воздушных шаров, и у нас есть уникальный шанс побывать на этом феерическом красочном зрелище. Сотни разноцветных воздушных шаров всех форм взмывают в голубое небо, а мы как дети радуемся и без конца снимаем это чудо!

 

День тринадцатый

Альбукерк остается позади – мы возвращаемся в Колорадо. Сегодня мы останавливаемся на 1 день в Национальном парке Большие Песчаные Дюны (Great Sand Dunes). Это самые высокие в США дюны, которые дадут нам возможность полюбоваться их изящными формами и линиями на

рассвете и в золотом вечернем свете.

 

 

День четырнадцатый

Дорога в Денвер будет проходить через город Колорадо Спрингс (Colorado Springs), где находится парк Сад Богов (Garden of Gods), и мы постараемся успеть сделать хотя бы несколько снимков, потому что на ночь мы должны приехать в Денвер, поселиться в отеле и подготовиться

к вылету домой.

 

День пятнадцатый

Утром выписываемся из отеля, сдаем машины и улетаем домой.